• 8 сентября 2017, пятница
  • Москва, Краснопресненская набережная 14 строение 1

Datalore Meetup

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2421 день назад
8 сентября 2017 c 19:00 до 22:00
Москва
Краснопресненская набережная 14 строение 1

Приглашаем разработчиков и их друзей послушать про особенности разработки Datalore (новый проект JetBrains), посмотреть на наш офис да поесть пиццы.

Мы покажем Datalore, новый продукт для анализа и визуализации данных, а также расскажем, с чем нам пришлось столкнуться при его разработке. Затем будет экскурсия по офису и неформальные посиделки. 

В программе два доклада. 

1) Как мы внедряли разделяемую память в Python и что пошло не так

Докладчик: Илья Поляковский, руководитель группы разработки С++/Python компонент. 

Илья расскажет про Datalore и его основные фичи: интеншены, инкрементальные вычисления и совместное редактирование документов.

Также он поделится опытом управления памятью в Python и расскажет про пять фичей cpython, которые нужно для этого преодолеть.

2) Поддержка коллаборации в Datalore

Докладчик: Степан Тарасевич, бэкэнд разработчик Datalore.

Datalore поддерживает совместное редактирование документов в реальном времени, и для разработчика это порождает массу вопросов. Как организовать работу двух и более пользователей в одном документе? Что должно происходить, если изменения двух пользователей конфликтуют друг с другом? Как сделать кратковременную потерю связи незаметной для пользователя, или даже поддержать полноценное offline-редактирование?

Степан расскажет о том, как всё это работает в Datalore, при чём здесь Operational Transformation, и что нужно, чтобы быстро навигироваться по истории документа.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше